Programacion Sabado 04/08/2012 y Domingo 05/08/2012

SABADO 04/08/2012

ESTADIO:  BOCA JUNIORS

EL RIOJANO- FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS

13,15   Horas            Reserva                                Terna SADRA Mar del Plata

15,30  Horas             1ª Division                         Terna SADRA Mar del Plata

 

 

ESTADIO:  AMIGOS UNIDOS

15,00  Hs       SUB 17  (BALCARCE) – SUB 17 (AYACUCHO)                  Ruben Vomero (Necochea

 

ESTADIO:   TELEFONOS

12,00  Horas        8ª Division            Amigos Unidos – Ferroviarios (Rojo)           Eduardo Aiza y Claudio Cabrelli

13,15  Horas         6ª Division            Deportivo Los Pinos – Ferroviarios               Eduardo Aiza y Claudio Cabrelli

 

ESTADIO:   RACING FC

RACING FC  -  BOCA JUNIORS

13,00  Horas       6ª Division                                          Lucas Benitez y Juan Manuel Galindez

14,15   Horas       7ª Division                                          Lucas Benitez y Juan Manuel Galindez

15,30  Horas       8ª Division                                          Lucas Benitez y Juan Manuel Galindez

16,45  Horas       9ª Division                                          Lucas Benitez

 

DOMINGO 05/08/2012

ESTADIO:  BOCA JUNIORS

DEPORTIVO LOS PINOS – AMIGOS UNIDOS

13,15  Horas          Reserva                       Gustavo Martinez – Juan Manuel Galindez y Lucas Garcia

15,30  Horas         1ª Division                 Lucas Garcia – Juan Manuel Galindez y Gustavo Martinez

 

CANCHA: AMIGOS UNIDOS

BOCA JUNIORS – FERROVIARIOS

11,00  horas          1ª Division                                                                    Lucas Benitez – Facundo Presentado y Sebastian Dipierro

 

SPORTIVO TRABAJO – ATLETICO SAN MANUEL

13,15   horas          1ª Division                                                                    Claudio Cabrelli – Facundo Presentado e Ismael Gomez

 

RACING FC   – ATLETICO SAN AGUSTIN

15,30   horas         1ª Division                                                                   Eduardo Aiza – Sebastian Dipierro e Ismael Gomez

 

Resultados 2ª Fecha Juvenil Sub 17 y 5ª Fecha Torneo oficial

SUB 17 (BALCARCE)         1                SUB 17 (TANDIL):         1

JUGADO: SABADO 28/07/2012

ESTADIO:   AMIGOS UNIDOS

ARBITRO:  MIGUEL AMUCHASTEGUI

RECAUDACION: $ 2070  ( 116 entradas)

SUB 17(BALCARCE): DE LLANES Federico, AVALOS Emanuel Facundo, CHARMELO Franco Ivan, FLEMING Santiago y ZUBIRIA Emanuel Facundo; LATORRE Santiago, CISTERNA Franco Agustin y AVENDAÑO Lucas Ivan (LLEUFUL Braian Juan); MASTRANGELO Rosendo Nahuel (SAYAGO Lucas Nicolas), IRIBARREN Esteban Ayrton( GENTILE Enzo) y SOLAR Luciano Gaston.

DT: MAURO CAMBRE

SUB 17 (TANDIL):  CASAS Tomas Agustin, DUCANT Federico Raul, QUINTAS Federico, THOMAS Joaquin y HEREDIA David Omar (ALZUETA Marcos) (MARZORATTI Geronimo); ACEVEDO  Lucio Gaston, ALVAREZ Juan Pablo y SALAS Julian; DI LUCA Juan Pablo, PERALTA Nicolas Gustavo (LUNGHI Joaquin) y BACIGALUPE Santos felix.-

DT: JORGE SOLIMANTO

JUGADORES AMONESTADOS EN BALCARCE:    Jonathan Zubiria

JUGADORES AMONESTADOS EN TANDIL:  Julian Salas, Juan Pablo Di Luca y Nicolas Peralta

GOLES: Joaquin Thomas (T); Luciano Gaston Solar (B)

 

SUB 17 (AYACUCHO):       4         SUB 17 (MIRAMAR):     1

 

TORNEO OFICIAL 2012

ESTUDIANTES:       0               DEPORTIVO LOS PINOS:       1

JUGADO: SABADO  28/07/2012

ESTADIO:    BOCA JUNIORS

ARBITRO:  JAVIER LARRIPA

GOLES: Laureano Pietrantuono (DLP)

 

RESERVA:     ESTUDIANTES :     1        DEPORTIVO LOS PINOS:        0

 

 

ATLETICO SAN MANUEL:        2           EL RIOJANO:       1

JUGADO: SABADO 28/07/2012

ESTADIO: ATLETICO SAN MANUEL

ARBITRO: EDUARDO AIZA

GOLES: Mario Rodriguez (ER); Pablo Indacoechea y Federico Orcajo (ASM)

EXPULSADO: Anibal Denis (ER)

RESERVA:      ATLETICO SAN MANUEL:               0                 EL RIOJANO:                 0

 

 

ATLETICO SAN AGUSTIN:               1                             BOCA JUNIORS:      3

JUGADO: DOMINGO 29/07/2012

ESTADIO: AMIGOS UNIDOS

ARBITRO: CLAUDIO CABRELLI

GOLES: Jose Luis Derdoy (2) y Pereyra Monsalva (BJ); Jonathan Carballido (ASA)

RESERVA:     ATLETICO SAN AGUSTIN:      1                BOCA JUNIORS:    3

 

 

FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS:                0                    RACING FC:            3

JUGADO: DOMINGO 29/07/2012

ESTADIO: BOCA JUNIORS

ARBITRO: LUCAS GARCIA

GOLES:   Fernando Ponce de penal y  Matias Pasquale (2) (Racing )

RESERVA:     FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS:      3        RACING FC:  2

 

 

AMIGOS UNIDOS:    1                SPORTIVO TRABAJO:       1

JUGADO: DOMINGO 29/07/2012

ESTADIO: AMIGOS UNIDOS

ARBITRO: LUCAS BENITEZ

GOLES: Emiliano Rodriguez (AU); Nicolas Latorre (ST)

INCIDENCIAS: Fueron expulsados Emiliano Rodriguez y Franco Vega (AU) y Leandro Contardi (ST)

Boletin Nº 6/2012

Fallos Emitidos por el Honorable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 21 y 22/07/2012 .-

[table “63” not found /]

Con respecto a las declaraciones recibidas por parte del Sr Gustavo Martinez, arbitro del partido entre Boca Juniors y El Riojano, correspondiente a la 2ª Fecha, este Tribunal resuelve mantener las sanciones impuestas en su oportunidad.-

Boletin Nº 5/2012

Fallos Emitidos por el Honorable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 07 y 08/07/2012 .-

[table “52” not found /]

Se dió entrada a notas del Club El Riojano.-

En relacion a los incidentes registrados en el partido entre Boca Juniors y El Riojano, y de acuerdo al informe de la terna arbitral y a informe policial, se resuelve:

Dar por perdido el partido al Club Boca Juniors, con el resultado Boca Juniors    0      El Riojano     1.-

Se suspende al Club Boca Juniors por el término de 4 fechas, debiendo disputar sus encuentros durante ese periodo en cancha neutral, segun Art. 81.-

Se suspende por el lapso de 30 dias a los directivos del Club El Riojano, Sres Sergio Zurita, Daniel Zurita y Javier Sadove segun Art. 247 Inc. 1.-

Boletin Nº 4/2012

Fallos Emitidos por el Honorable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 07 y 08/07/2012 .-

[table “52” not found /]

Se dió entrada a notas del Club El Riojano.-

En relacion a los incidentes registrados en el partido entre Boca Juniors y El Riojano, y de acuerdo al informe de la terna arbitral y a informe policial, se resuelve:

Dar por perdido el partido al Club Boca Juniors, con el resultado Boca Juniors    0      El Riojano     1.-

Se suspende al Club Boca Juniors por el término de 4 fechas, debiendo disputar sus encuentros durante ese periodo en cancha neutral, segun Art. 81.-

Se suspende por el lapso de 30 dias a los directivos del Club El Riojano, Sres Sergio Zurita, Daniel Zurita y Javier Sadove segun Art. 247 Inc. 1.-

Boletin Nº 3/2012

Fallos Emitidos por el Honarable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 30/06/2012 y 01/07/2012 .-

[table “51” not found /]

Se da entrada a notas enviadas por los Clubes Atletico San Agustin y Estudiantes

Boletin Nº 2/2012

Fallos Emitidos por el Honarable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 09 y 10 de Junio de 2012.-

[table “41” not found /]

Visto el informe del Sr Claudio Cabrelli, arbitro del partido de 5ª Division entre Amigos Unidos y Racing FC, se cita al Sr Presidente y al delegado del Club Amigos Unidos, para el día Jueves 21 de Junio de 2012 a las 19,00 horas.- 

Boletin Nº 1/2012

 

Fallos Emitidos por el Honarable Tribunal de Disciplina de la Liga Balcarceña de Futbol, correspondientes a los partidos disputados los días 12 y 13 de Mayo de 2012.-

[table “49” not found /]

Con Relacion al informe del Arbitro del encuentro entre Amigos unidos y Facultad de Ciencias Agrarias, se cita al mismo para el día Jueves 24 de Mayo a fin de que amplie, ratifique o rectifique el informe

Programacion Sabado 28 y Domingo 29

SABADO  28/07/2012

ESTUDIANTES – DEPORTIVO LOS PINOS

ESTADIO:   BOCA JUNIORS

13,15  Horas                  Reserva                                    Gustavo Martinez – Juan Manuel Galindez- Claudio Cabrelli

15,30  Horas                 1ª División                              Javier Larripa – Gustavo Martinez – Sebastian Dipierro

 

ATLETICO SAN MANUEL – EL RIOJANO

ESTADIO: ATLETICO SAN MANUEL

14,00  Horas              Reserva                                      Lucas Benitez – Ismael Gomez – Eduardo Aiza

16,00  Horas              1ª Division                                Eduardo Aiza – Lucas Benitez – Ismael Gomez

 

 

 

ESTADIO: AMIGOS UNIDOS

SUB 17 (BALCARCE)  -  SUB 17 (TANDIL)

15,00   Horas                          Amuchastegui – Vomero y Benavidez (Necochea)

 

 

DOMINGO 29/07/2012

FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS  - RACING FC

ESTADIO: BOCA JUNIORS

13,15  Horas         Reserva                                      Ismael Gomez – Lucas Garcia – Sebastian Dipierro

15,30  Horas         1ª Division                               Lucas Garcia  -    Eduardo Aiza – Sebastian Dipierro

 

ATLETICO SAN AGUSTIN- BOCA JUNIORS

ESTADIO: AMIGOS UNIDOS

11,00  Horas        Reserva                                 Facundo Presentado – Gustavo Martinez – Juan Manuel Galindez

13,15  Horas        1ª Division                            Claudio Cabrelli – Facundo Presentado – Juan Manuel Galindez

 

AMIGOS UNIDOS – SPORTIVO TRABAJO

ESTADIO:  AMIGOS UNIDOS

15,30 Horas         1ª Division                                 Lucas Benitez – Claudio Cabrelli – Ismael Gomez

Resultados 4ª Fecha Futbol Mayores y Juvenil

Juvenil Sub 17 (Balcarce) que empato en Miramar 2 – 2

SUB 17 (GRAL ALVARADO):        2             SUB 17 (BALCARCE):         2

JUGADO: Sabado 21/07/2012

ESTADIO:Municipal de Miramar

ARBITRO:  Ruben Vomero (Necochea)

SUB 17 (GRAL ALVARADO):  ROMAN, Gaston Carlos, CIANO, Maximiliano, MARTINEZ IRLES, Manuel (SCHWENKE, Gustavo), PEZZENTE, Mauro y SCHWENKE, Agustin; ZAPATA, Gonzalo, BENAVIDEZ, Luciano y CASTRO, Gabriel (FAMA, Fabio); JAIME, Francisco, ROMERO, Franco (BENAVIDEZ, Alejandro) y ANDRESIUK, Martin.-

DT: SILVA,

SUB 17 (BALCARCE): DE LLANES, Federico, MASTRANGELO, Rosendo (SAYAGO, Lucas), CHARMELO, Franco, AVALOS, Emanuel y ZUBIRIA, Jonathan; LLEUFUL, Braian, CISTERNA, Franco y AVENDAÑO, Lucas; LATORRE Santiago, IRIBARREN, Esteban( BUSTAMANTE, Diego) y SOLAR, Luciano ( SOUZA, Ivan):-

DT:CAMBRE, Mauro

GOLES:    26m  Santiago Latorre (B); 52m Francisco Jaime (M); 62m Mauro Pezzente (M), 88m Franco Cisterna (B)

AMONESTADOS: Franco Romero y Mauro Pezzente (M);  Jonathan Zubiria, Esteban Iribarren y Luciano Solar (B)

 RESULTADOS GRALES

Tandil     —        Ayacucho    –       Juegan Domingo 16,00 horas

Pdo de la Costa        1       Chascomus          3

Mar Chiquita           2        Maipu                     2

Carlos Casares         1        Los Toldos          0

Las Flores                 –         Gral Alvear          -      Partido Postergado

TORNEO OFICIAL 2012

BOCA JUNIORS:       1             FAC. CIENCIAS AGRARIAS:       0

JUGADO: SABADO 21/07/2012

ESTADIO:  AMIGOS UNIDOS

ARBITRO: EDUARDO AIZA

GOLES:  Derdoy (BJ)

INCIDENCIAS:    Expulsado  Juan Caamaño (FCA)

RESERVA:          BOCA JUNIORS:     1       FACULTAD CIENCIAS AGRARIAS:    1

SPORTIVO TRABAJO:      0              ESTUDIANTES:          0

JUGADO: SABADO 21/07/2012

ESTADIO: BOCA JUNIORS

ARBITRO: JAVIER LARRIPA

RESERVAS:        SPORTIVO TRABAJO:      0            ESTUDIANTES:       1

RACING FC                  0                      ATLETICO SAN MANUEL          0

JUGADO: DOMINGO 22/07/2012

ESTADIO:   AMIGOS UNIDOS

ARBITRO: CLAUDIO CABRELLI

RESERVA:   RACING FC:     1            ATLETICO SAN MANUEL:     1

FERROVIARIOS:                   5                 ATLETICO SAN AGUSTIN:          0

JUGADO: DOMINGO 22/07/2012

ESTADIO: AMIGOS UNIDOS

ARBITRO: LUCAS BENITEZ

GOLES:   Eric Iturria (2), Leandro Carrasco Figueiras, Alan Masmut y Fernando Hadal de Penal (F)

EL RIOJANO:         1                 AMIGOS UNIDOS:      2

JUGADO: Domingo 22/07/2012

ESTADIO: BOCA JUNIORS

ARBITRO:  RUBEN SILVA (MDP)

INCIDENCIAS:   Fue expulsado Leandro Bernardi (ER)

GOLES: Juan Pablo Terminiello (ER); Maximiliano Charmelo y Franco Vega (AU)