Noticias recientes

9° Fecha Futbol Infanril

QUINTA DIVISION   2 SAN LORENZO ESTUDIANTES 0   2 AMIGOS UNIDOS BOCA JUNIORS 3   2 DEP. LOS PINOS SP. TRABAJO 0   2 RACING FC EL RIOJANO 1     SEXTA DIVISION   2 SAN LORENZO ESTUDIANTES 4   1 AMIGOS UNIDOS BOCA JUNIORS 1   0 FERROVIARIOS SP. TRABAJO 5     […]

Posted in | Comentarios desactivados

10° Fecha – Torneo Oficial

1° DIVISION   0 Amigos Unidos Estudiantes 1 0 Deportivo Los Pinos Ferroviarios 1 4 Sportivo Trabajo Atl. San Manuel 1 2 Racing FC El Riojano 0 3 San Lorenzo F C Agrarias 2 2 Boca Juniors Atl. San Agustin 2 RESERVA 2 Amigos Unidos Estudiantes 2 2 Deportivo Los Pinos Ferroviarios 0 1 Sportivo […]

Posted in | Comentarios desactivados

1° Fecha Torneo Sub 17

1° FECHA 1 Lobos Dolores 2 0 La Plata Chascomus 1 1 Mar Chiquita Maipu 1 4 Mar del Plata Pdo de La Costa 0 0 Rauch Tandil 2 0 Miramar Balcarce 3 0 Saladillo Las Flores 2 2 Pehuajo Carlos Casares 0 0 25 de Mayo 9 de Julio 1 0 Vedia Junin 2 […]

Posted in | Comentarios desactivados

1° Fecha Infantiles

  5° DIVISION     4 Boca Juniors Racing FC 1 3 Sportivo Trabajo Amigos Unidos 2 3 El Riojano Estudiantes 0 0 Deportivo Los Pinos San Lorenzo 2         6° DIVISION     0 Ferroviarios San Lorenzo 2 0 Boca Juniors Racing FC 2 4 Sportivo Trabajo Amigos Unidos 0   […]

Posted in | Comentarios desactivados

9° Fecha . Oficial

PRIMERA DIVISION 0 El Riojano Boca juniors 2 2 Estudiantes Racing FC 5 2 F C Agrarias Amigos Unidos 3 0 Atl. San Agustin Dep. Los Pinos 1 0 Ferroviarios Sportivo Trabajo 1 1 Atl. San Manuel San Lorenzo 1 RESERVA 1 El Riojano Boca Juniors 1 0 Estudiantes Racing FC 1 0 F C […]

Posted in | Comentarios desactivados

8° Fecha – 4° Interzonal

1° DIVISION   3 Boca Juniors San Lorenzo   0   1 El Riojano Atl. San Manuel   1   3 Racing FC Ferroviarios   1   8 Amigos Unidos Atl. San Agustin   1   0 F C Agrarias Deportivo Los Pinos   0   1 Sportivo Trabajo Estudiantes   1 RESERVA   – […]

Posted in | Comentarios desactivados

Boletin Tribunal de disciplina N° 10

BOLETIN N ° 10 TRIBUNAL DE DISCIPLINA JUEVES  05/06/2014   APELLIDO   Y  APELLIDO CLUB DOCUMENTO SANCION ARTICULO/S AGUIRRE, Luciano Atl. San Manuel 27.827.215 2 Partidos Art. 201 ALTUNA, Emanuel Ferroviarios 39.342.152 2 Partidos Art. 201 ALVAREZ, Valentin Boca Juniors 42.676.871 1 Partido Art. 154 ARTOLA, Franco Estudiantes 43.980.365 1 Partido Art. 154 AVENDAÑO, Agustin San […]

Posted in , | Comentarios desactivados

Fixture Sub 17

                               1° FECHA 16/08/2014   2°  FECHA 23/08/2014   3° FECHA 30/08/2014 ZONA “1″     ZONA “1″     ZONA “1″   LOBOS DOLORES   DOLORES LA PLATA   CHASCOMUS DOLORES LA PLATA CHASCOMUS   CHASCOMUS LOBOS   LOBOS LA […]

Posted in | Comentarios desactivados

Fixture Sub 17

Posted in | Comentarios desactivados

Sub 17

ZONA “1″:  Dolores – Lobos – Chascomus- La Plata ZONA “2″: Pdo de La Costa – Mar del Plata – Mar Chiquita – Maipu ZONA “3″: Rauch – Tandil – Ayacucho ZONA “4″: Necochea – Miramar – Balcarce ZONA “5″: Gral Alvear – Las Flores – Saladillo ZONA “6″:  Carlos Casares – Pehuajo – Bolivar ZONA […]

Posted in | Comentarios desactivados